





4TB WD Red Pro NAS Внутрішній жорсткий диск накопичувач HDD Western Digital WD4003FFBX
- Немає в наявності
- Код: 312
- +380 (99) 106-41-40Vodafone
- +380 (73) 420-22-50Life
-
День Години роботи Перерва Понеділок 10:00 - 20:00 Вівторок 10:00 - 20:00 Середа 10:00 - 20:00 Четвер 10:00 - 20:00 Пʼятниця 11:00 - 20:00 Субота 11:00 - 20:00 Неділя 11:00 - 20:00 * Час вказано для регіону: Україна, Київ
- Кільцева дорога 1, Київ, Україна+380 (67) 894-04-10Kyivstar + Viber+380 (99) 106-41-40Vodafone+380 (73) 420-22-50Life
4TB WD Red Pro NAS Внутренний жесткий диск накопитель HDD WD4003FFBX
Соответствие требованиям крупных компаний
Разработанные с учетом потребностей предприятий среднего и крупного бизнеса, предназначены для сетевых систем хранения с 24 отсеками. Созданы для круглосуточной работы с огромными объемами данных, превосходно подходит для архивирования и предоставления общего доступа, а также модернизации массива RAID для поддержки нескольких операционных систем, например ZFS и других файловых систем.
Уникальная технология NASware 3.0
Уникальная передовая технология NASware 3.0, реализованная на уровне микропрограммы, гарантирует беспрепятственную интеграцию, надежную защиту данных и оптимальное быстродействие, которые нужны для сетевых устройств хранения, работающих в условиях высоких нагрузок. Повышает производительность системы благодаря улучшению параметров совместимости, надежности, интеграции и обновления.
Оптимальная совместимость с сетевыми устройствами хранения
Предназначены для сетевых систем хранения, а уникальный алгоритм помогает добиться оптимального соотношения производительности и надежности при использовании дисков в сетевых устройствах хранения и массивах RAID. Совместимы с максимальным количеством сетевых устройств хранения. Проверены на совместимость с большим количеством технологий и сетевых устройств хранения.
Улучшенная защита отсеков сетевых устройств хранения от ударов
Оснащаются многоосным датчиком, обнаруживающим трудноуловимые сотрясения, и системой динамического управления высотой полета головок, которая автоматически компенсирует эти движения, тем самым защищая данные. Сочетание этих технологий обеспечивает дополнительную защиту жестких дисков в крупных сетевых устройствах хранения с 24 отсеками и повышает надежность их работы.
3D Active Balance Plus
Разработанная усовершенствованная технология балансировки в двух плоскостях существенно повышает быстродействие и надежность накопителей. Отсутствие правильной балансировки в накопителях может сокращать срок их службы, снижать со временем их быстродействие и приводить к чрезмерной вибрации и шуму в многодисковых системах.
Предотвращение и устранение ошибок
Специально предназначенных для использования в массивах RAID и сетевых устройствах хранения, реализована технология NASware 3.0, одной из составляющих которой является функция контроля устранения ошибок, снижающая вероятность выпадения жестких дисков из массивов RAID.
Расширенные испытания жестких дисков
Требования к качеству жестких дисков для сетевых устройств хранения, в которых предусмотрено до 24 отсеков, особенно высоки ввиду повышенного уровня вибрации и нагрева. Именно поэтому каждый жесткий диск WD Red Pro проходит расширенные испытания на отказ при повышенной температуре, что гарантирует его пригодность для долгой надежной эксплуатации.
| Характеристики | |
|---|---|
| Производитель | Western Digital |
| Страна производитель | Тайланд |
| Совместимость интерфейса | SATA III (SATA/600) |
| Форм-фактор | 3.5" |
| Объем буфера | 256 MB |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Объем накопителя | 4 TB |
| Тип диска | HDD |
| Интерфейс | SATA III (SATA/600) |
| Скорость вращения | 7200 об/мин |
| Вид | Внутренний |
| Назначение | Для сервера |
| Состояние | Новое |
| Класс качества | Original |
| Технология записи | CMR |
| Артикул модели | WD4003FFBX |
| Количество операций парковки | 600 000 |
| Скорость передачи внутри накопителя | 217 МБ/с |
| Рабочая нагрузка (ТБ/год) | 300 |
| Максимальная скорость передачи данных интерфейса | 6 Гбит/с |
| Оригинальная продукция Western Digital | Да |
| Уровень шума | 36 дБ |
| Время наработки на отказ | 1000000 час |
| Удароустойчивость | 300 G |
| Максимальная рабочая температура | 65 град. |
| Длина | 147 мм |
| Ширина | 101.6 мм |
| Высота | 26.1 мм |
| Вес | 720 г |



| Основні | |
|---|---|
| Виробник | Western Digital |
| Сумісність інтерфейсу | SATA III (SATA/600) |
| Пропускна здатність | 6000 Мб/сек |
| Форм-фактор | 3.5" |
| Об`єм буфера | 256 MB |
| Зовнішня швидкість передачі даних | 235 Мб/сек |
| Гарантійний термін | 36 міс |
| Об'єм накопичувача | 4000 GB |
| Тип диска | HDD |
| Інтерфейс | SATA III (SATA/600) |
| Швидкість обертання | 7200 об/хв |
| Вид | Внутрішній |
| Призначення | Для сервера |
| Стан | Новий |
| Клас якості | Original |
| Оригінальна продукція Western Digital | Так |
| Модель пристрою | 4TB WD Red Pro NAS Внутрішній жорсткий диск накопичувач HDD Western Digital WD4003FFBX |
| Технологія запису | CMR |
| Артикул моделі | WD4003FFBX |
| Кількість операцій паркування | 600 000 |
| Швидкість передачі всередині накопичувача | 217 МБ/с |
| Максимальна швидкість передачі даних інтерфейсу | 6 Гбіт/с |
| Робоче навантаження (ТБ/рік) | 300 |
| Додаткові функції і характеристики | |
| Рівень шуму | 36 дБ |
| Час напрацювання на відмову | 1000000 годин |
| Ударостійкість | 300 G |
| Максимальна робоча температура | 65 град. |
| Габаритні розміри | |
| Довжина | 147 мм |
| Ширина | 101.6 мм |
| Висота | 26.1 мм |
| Вага | 720 г |

