






Внешний жесткий диск WD Elements 16TB Western Digital
- Готово к отправке
- Код: 634
- +380 (99) 106-41-40Vodafone
- +380 (73) 420-22-50Life
-
День Время работы Перерыв Понедельник 10:00 - 20:00 Вторник 10:00 - 20:00 Среда 10:00 - 20:00 Четверг 10:00 - 20:00 Пятница 11:00 - 20:00 Суббота 11:00 - 20:00 Воскресенье 11:00 - 20:00 * Время указано для региона: Украина, Киев
- Кольцевая дорога 1, Киев, Украина+380 (67) 894-04-10Kyivstar + Viber+380 (99) 106-41-40Vodafone+380 (73) 420-22-50Life
Внешний жесткий диск накопитель HDD WD Elements 16TB Western Digital WDBWLG0160HBK-EESN Оригинал, новые, в заводской упаковке.
Надежность, производительность и универсальность
Внутри стоит полный аналог WD RED. Корпус легко разбирается и диск можно установить в NAS или ПК как внутренний HDD. При этом он стоит намного дешевле. Разработан в соответствии с самыми жесткими требованиями компании WD к прочности, ударостойкости, надежности и долговечности. Имеет компактный корпус и внушительную емкость, что делает его отличным выбором в качестве внешнего хранилища или домашнего сервера NAS для круглосуточной работы 24/7/365. Срок наработки на отказ (MTBF) – не менее 1 млн часов. Поставляется готовым к использованию, так что вы сразу сможете переносить и сохранять файлы.
Совместимость с системами
- Форматирование в файловой системе exFAT для совместимости с Windows и Mac без дополнительной настройки
- Операционная система Windows® 10 или Windows 8.1
- macOS Catalina, Mojave или High Sierra
- Для использования с другими операционными системами может потребоваться переформатирование
Комплект поставки
- Внешний жесткий диск
- Кабель USB 3.0
- Адаптер блока питания
- Памятка по установке и настройке
Обратите внимание, в холодный период года, при температуре ниже +5, нельзя включать технику сразу после доставки, во избежание образования конденсата - это может привести к поломке. До первого включения нужно подождать 8 часов при комнатной температуре.
| Характеристики | |
|---|---|
| Производитель | Western Digital |
| Вид | Внешний |
| Тип диска | HDD |
| Назначение | Для настольного ПК |
| Объем жесткого диска | 16000 GB |
| Форм-фактор | 3.5" |
| Объем буфера | 256 (MB) |
| Интерфейс | USB 3.0, USB 2.0 |
| Скорость вращения | 5400.0 (об/мин) |
| Страна производитель | Таиланд |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Класс качества | Original |
| Внутренний интерфейс | SATA III |
| Исходное форматирование диска | exFAT |
| Скорость чтения | 190MB/s |
| Скорость записи | 180MB/s |
| Оригинальная продукция Western Digital | Да |
| Напряжение | 220 В |
| Время наработки на отказ | 1000000.0 (час) |
| Минимальная рабочая температура | +5 град. |
| Максимальная рабочая температура | + 35 град. |
| Питание | Сеть 220В |
| Длина | 135 мм |
| Ширина | 48 мм |
| Высота | 165.8 мм |
| Вес | 900.0 (г) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Western Digital |
| Вид | Внешний |
| Тип диска | HDD |
| Назначение | Для настольного ПК |
| Объем накопителя | 16000 GB |
| Форм-фактор | 3.5" |
| Объем буфера | 256 MB |
| Интерфейс | USB 3.0 |
| Совместимость интерфейса | USB 2.0, USB 3.0, SATA III (SATA/600) |
| Скорость вращения | 5400 об/мин |
| Страна производитель | Таиланд |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Состояние | Новое |
| Класс качества | Original |
| Оригинальная продукция Western Digital | Да |
| Модель устройства | WD Elements 16TB Внешний жесткий диск накопитель HDD (WD RED 16TB Western Digital) |
| Внутренний интерфейс | SATA III |
| Скорость чтения | 190MB/s |
| Скорость записи | 180MB/s |
| Исходное форматирование диска | exFAT |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Время наработки на отказ | 1000000 час |
| Питание | Сеть 220В |
| Максимальная рабочая температура | 35 град. |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 135 мм |
| Ширина | 48 мм |
| Высота | 165.8 мм |
| Вес | 900 г |

